Был онлайн: 27 марта 23:53
Хургада, Египет
Донецк
Украина
+201006371494 (WhatsApp, Telegram, Viber)
+201067088751 (В Хургаде)
Написать сообщение

Рамадан в Египте. Что нужно знать?

Скоро во всех мусульманских странах начнется священный месяц Рамадан. В этом году он начинается с 15 мая и заканчивается 14 июня.

Рамадан – это священный и почитаемый месяц, который также является месяцем поста и молитв. Обычно Рамадан воспринимают как месяц ограничений. И многие туристы стараются не приезжать на отдых в Египет в это время. Но на примере этого праздника можно внимательно и детально изучить традиции мусульман, проникнуться их мировоззрением и развеять миф о том, что во время Рамадана посещать страны, где основная религия – ислам, скучно.

Что касается Египта, Рамадан соблюдают практически все, но отдыхающие в отелях туристы совершенно не почувствуют этого. Все отели работают в обычном режиме, обслуживая туристов на высшем уровне и без ограничения в алкогольных напитках.

А за пределами отеля вы можете наблюдать интересные вещи. В течение месяца Рамадан мусульмане постятся от восхода солнца и разговение, вечерний прием пищи, начинается сразу после захода солнца и до совершения вечерней молитвы. Поэтому каждый вечер – это настоящий праздник. На каждой улице выставляется по вечерам стол, накрытый едой. На столе можно увидеть хлебные лепешки, овощи, питье, и обязательно финики. И даже туристы могут попробовать все – это не проблема!

На закате солнца, если вы будете ехать на машине или в такси, то можно наблюдать картину, как к вам будут подходить местные жители и предлагать в стаканчиках одноразовых сладкий напиток из фиников, не смотря на то , что вы не мусульманин. Таким образом, они поддерживают друг друга во время поста, ведь они не пьют и не едят с утра и до вечера. Многие из них работают в ресторанах и т.п., в египетскую жару это выдержать очень тяжело!

Добро пожаловать в Египет! Приезжайте к нам, наблюдайте, изучайте и погружайтесь в другие культуры! Наш прекрасный мир разнообразен!

Комментарии
[ 0,10648 ] / [ 68 ] / [ 0,05683 ]