Был онлайн: 7 апреля 22:51

Отзывы туристов

Турист Александр Викулин (user382587)
Викулин Александр
Март 2023 (семейная пара, 2 человека)

Причина написания отзыва

Возмутительная наглость и непрофессионализм сотрудников компании Гранд тур

Подробнее о произошедшем

Хочется выразить огромное разочарование от организации обзорной экскурсии по Каиру, а также возмущение от наглости и непрофессионализма сотрудников компанией Grand Tour +!

Забронировали экскурсию за 3 месяца у менеджера Татьяны. Она обещала, что за доп.плату в 20$ нас встретят прям у круизного лайнера и мы всё успеем даже если встретимся в 11:00. Но мы договорились на 8:30. Сойдя с лайнера в 8:08, в череде встречающих гидов других компаний у корабля водителя Grand Tour не было. Следующие 2 часа! прошли в попытках связаться сначала с Татьяной, потом с водителем и в результате нас вынудили самостоятельно добираться до какой-то парковки, на которой нас ждал водитель и дальше которой его якобы не пускали.

До Каира водитель ехал неспешно и, подъехав в 12:20 ко входу в Каирский музей, мы опять должны были сами куда-то идти и искать гида, которым оказалась местная женщина с очень низким знанием русского языка. Часть из того, что она говорила, мы просто не понимали. Она сказала, что времени у нас очень мало. Мы быстрым шагом осмотрели основную часть музея и поехали на прогулку по Нилу. Перед посадкой на лодку в какой-то подворотне, гид неожиданно потребовала рассчитаться с ней за экскурсию и «встречу нас у лайнера». Мы сказали, что деньги в машине, и как только мы вернулись туда, были вынуждены ей их отдать.

Дальше такой же беглый осмотр «висячей церкви» и в 15:15 без обеда мы поехали на пирамиды, т.к. они до 17:00., а проход внутрь пирамид - до 16:00. Мы вбежали внутрь пирамид за 10 мин до закрытия, также бегом наверх, к гробнице Хеопса. Потом бегом вниз, в автомобиль, и к другим пирамидам. А по дороге гид нам заявляет, что пока мы были внутри, водителя с машиной проверили какими-то сканерами и обнаружили в наших закрытых чемоданах вино. А это штраф 20$! Мы отказались платить, т.к. нас никто и нигде не предупреждал, что это запрещено. Развод не прошел.

Также галопом сфоткав ещё пару пирамид и сфинкса, мы уехали, т.к. охранники всех начали выгонять ещё в 16:30.

Гид вышла в городе, а водитель повёз нас в отель. Высадил метров за 30 и уехал. Зайдя внутрь, мы обнаружили, что это не наш отель. Мы связались с Татьяной и она сказала, что водитель щас вернётся. Мы прождали час!!! После чего Татьяна предложила нам найти другого водителя или самим добраться до нашего отеля. Мы конечно выбрали второе.

Всю ночь мы провели в тревоге - приедет ли за нами утром трансфер от Grand Tour в аэропорт. К счастью, водитель приехал вовремя и в наш отель. После приезда в аэропорт мы отдали водителю квитанцию об оплате услуг трансфера накануне из не нашего отеля в наш. Водитель позвонил Татьяне и та на повышенных тонах стала нам высказывать, что оказывается мы сами виноваты, не заметив за 30 метров не свой отель и если б она знала, что мы вместо денег отдадим им квитанцию (стоимость обоих трансферов была одинаковой), то не прислала бы нам машину!

Мы были в шоке от такой наглости!

Заказанные услуги:

ВИП Каир без магазинов

Африканский розыгрыш в столице Кении
Комментарии
[ 0,04847 ] / [ 55 ] / [ 0,03267 ]